Экзорцизм. Изгнание бесов.

 Экзорцизм – термин, пришедший из католического христианства, обозначающий обряд изгнания беса из тела человека. Бесами называют злых духов (существ низших астральных миров) вселившихся в человека. На самом деле обряды изгнания бесов существовали во всех культурах и до начала христианства, они упоминаются во многих документах еще египетских царств.

 Признаки наличия бесов в человеке следующие:

* Непроизвольное резкое подергивание головы, рук. Повторение слов.
* Раздвоение личности – состояние множественности Я, когда каждая из личностей, которых может быть две или больше, имеет свой характер, свои манеры, тембр голоса, свою историю, даже свое имя и пр. Периодически человек живет жизнью одной личности, затем другой.
* Неконтролируемая вспыльчивость. Патологическая агрессивность
* Галлюцинации. Бредовые состояния.
* Мания величия.
* Истерики. Падение с выгибанием тела. Пена на губах.
* Человек слышит чужие голоса или ощущает присутствие чужих существ внутри себя, они управляют им.
* Автоматическое письмо.
* Совершение нелогичных поступков.
* Движения внутри тела, ползанье насекомых по телу, давление на сердце, сбивчивое дыханье, расстройства кишечника.

 Характерно, что некоторые страждущие в периоды успокоения отдают себе отчет в том, что они одержимы бесом, в то время как другие этого не понимают в принципе. Кстати, с последними работать легче. С теми, кто понимает, что одержим - шансов на изгнание немного.

 Поговорим о сложностях экзорцизма (изгнания бесов). Проблема состоит не в том, чтобы изгнать беса, это не так уж сложно, проблема в том, чтобы он не вернулся. В большинстве случаев через несколько дней или недель, в течение которых наблюдается полное благополучие и бывшие пациенты и их родственники считают, что бес ушел и проблема решена, происходит возврат одержимости и не просто возврат, а начинается еще более тяжелая одержимость. Так происходит в тех случаях, когда сам человек ничего не изменил в себе. Маг выгоняет беса – в душе страждущего образуется своеобразная пустота, если она не заполняется ничем добрым, светлым, разумным, то снова станет местом для поселения темных сил. Об этом великие слова Иисуса: «Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя и не находит, тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И пришед, находит его не занятым, выметенным и убранным, тогда идет и берет семь других духов, злейших себя, и вошед живет там и бывает для человека последнее хуже первого».

 Есть сложная разновидность присутствия темных астральных существ в человеке – вселение черта. Указанные выше симптомы в этом случае стерты или отсутствуют. Человек может выглядеть воспитанным, интеллектуальным. Это очень умелые манипуляторы, любят философствовать, хитрецы – а на поверку изощренные вампиры. В большинстве случаев у разного рода маньяков, извращенцев, алкоголиков, деспотов, а так же у людей подверженных фобиям также можно видеть присутствие черта. Если черт сидит в душе глубоко, то выгнать его крайне сложно, иногда невозможно.

 Ритуал экзорцизма проводится в три сеанса. Общая стоимость 4000 – 12000 р. Желательно изготовление защитного амулета.